Коротко о главном:
• Даты: 17-24 февраля 2018г. (8 дней/7 ночей)
• Где: Испания. Севилья
• Что: Пленэры, акварельные мастер-классы с Евгением Гореаном,
а так же экскурсии по старинным улицам красивейшего города,
фламенко, богатая кухня, вино и дружная компания!
• Для кого: будет интересно для всех! (как начинающим, так и профессионалам.)
Количество человек в группе — 6 чел.
• Стоимость: 690 евро.
Говорят, что посещение Испании, Севильи в особенности, возвращает к жизни даже самых отчаявшихся пессимистов.
Художественная часть:
Пленэры и занятия пройдут с художником и преподавателем Евгением Гореаном.
Евгений — талантливый художник из Молдовы.
В свои 26 лет Евгений является признанным художником среди международных мэтров, его работы участвуют в различных выставках по всему миру, находятся во многих публичных и частных коллекциях.
Картины художника полны таланта, лиризма, атмосферы и артистизма, и в то же время демонстрирующие высокое техническое мастерство и взгляд зрелого художника.
Акварелью Евгений увлекся в колледже, и с тех пор решил полностью посвятить себя этой технике: «..С акварелью нужно работать быстро, и у тебя нет права на ошибку, какой бы маленькой она ни была. Это заставило меня быть более целенаправленным и внимательным к деталям».
Интервью с художником
Сайт художника
Евгений в Instagram
3 полных дня будут посвящены работе с мастером:
1. Акварельный скетчинг в городе. С помощью акварельных набросков, под руководством преподавателя, будем учиться подмечать главное – что зарисовать, а что игнорировать. Скетч – это синоним свободы! В процессе прогулки по городу будем делать небольшие остановки (20-30 мин), чтобы запечатлеть момент, а уже потом работать над деталями.
2. Акварельный пленэр в городе. Работа с натуры «Маленькие улочки и кафе».
Задача этого пленэрного дня — увидеть и выразить андалусский характер архитектуры на бумаге. Работа будет строиться по пути: от малого к большому. Акцент на работу со светом и тенью, роль контрастов.
Создание работы под руководством преподавателя.
3. Акварельный пленэр в городе. Работа с натуры «Архитектурная панорама».
Особое внимание уделим пространству, композиции и перспективе.
Создание работы под руководством преподавателя.
Каждый участник создаст 3 работы и научится продуктивно работать со скетчбуком
Подробности:
Стоимость тура – 690 EUR.
В стоимость включено:
Проживание в центре города, в частных апартаментах
из расчета: 2-х местное размещение в комнате,
экскурсия с профессиональным экскурсоводом,
трансфер из аэропорта Севильи до апартаментов.
Мастер-классы и обучение по программе.
Информационная поддержка организатора до и во время поездки.
В стоимость не включено:
Дорога в Севилью и обратно, питание,
медицинская страховка, материалы.
Программа по дням:
1 день (17 февраля) Прилет и размещение участников. Знакомство и прогулка по городу. Ужин.
2 день (18 февраля) После завтрака мы отправимся на увлекательную экскурсию «Знакомство с Севильей», дабы поближе познакомиться с городом и проникнуться его традициями, чтобы потом перенести на бумагу не только его изображение, но и наши впечатления!
В обед нас ждет встреча и знакомство с Евгением Гореаном.
В ресторанчике с традиционной кухней обсудим три дня мастер-класса.
3 день (19 февраля) С самого утра встречаемся с художником. Отправляемся гулять по городу со скетчбуком. Разберем, где и как искать хороший мотив, на что обращать внимание, а что игнорировать. Будем делать 30-минутные остановки для акварельных набросков. Во время остановок на кофе так же делаем зарисовки за столиком кафе.
(Работаем с 11-00 до 17-00 с перерывом на обед)
4 день (20 февраля) Сегодня нас ждет акварельный пленэр с натуры «Маленькие улочки и кафе».
Демонстративно-практическое занятие.
В Первой половине дня работаем над маленьким этюдом, чтобы подготовиться к большой работе.
После обеда — основная работа. Демонстрация, далее создание работы с поддержкой мастера.
(Работаем с 11-00 до 18-00 с перерывом на обед)
5 день (21 февраля) Снова отправляемся на пленэр. Работа с натуры «Площади, панорама улиц»
Первая работа – этюд с проработкой пространства.
Упор на перспективу, передачу характерных черт и колористики города.
После обеда приступаем к большой работе.
Демонстрация, далее создание работы под руководством мастера.
(Работаем с 11-00 до 18-00 с перерывом на обед )
Вечером подведение итогов и выставка наших работ.
6 день (22 февраля) День самостоятельных работ. Выбираем сюжет и работаем самостоятельно. Закрепляем новые знания на практике.
А вечером отправляемся на Фламенко (разве можно представить Испанию без этого страстного танца?)
7 день (23 февраля) Свободный день.
Укрыться в садах великолепного дворца мавританской эпохи Алькасар
Подняться на самый верх стометрового минарета Хиральда, послушать орган в Кафедральном соборе, или просто затеряться в лабиринте маленьких улочек города. Ведь Севилья поистине город-музей под открытым небом!
8 день (24 февраля) Выезд участников. Если Ваш вылет после обеда, то есть возможность еще раз заглянуть в сувенирные или художественные магазинчики.
Бронирование
Чтобы забронировать место в группе, необходимо внести предоплату 150 € (данный аванс идет в счет вашей оплаты, либо будет невозвратным, в случае если вы отмените свое решение ехать.)
Оставшуюся сумму стоимости тура вы оплачиваете в первый день приезда в Севилью в Евро (€).
Список художественных материалов, а также прочие детали будут высланы на электронную почту.
Для бронирования, а также всем интересующим вопросам пишите: